22 окт. 2013 г.

Народные средства от хронической усталости

Народные средства от хронической усталости, так как они столетиями лечили людей от самых тяжелых недугов.

Если Вы ощущаете постоянное чувство усталости, а после длительного отдыха постоянная усталость и слабость не проходят, то значит у Вас хроническая усталость.

Если постоянное чувство усталости длится дольше полугода, сопровождается повышением температуры, болями в суставах, мышечной слабостью, то речь уже идет о синдроме хронической усталости.

Вам рекомендуется, естественно, после консультации с Вашим лечащим врачом, принимать народные средства от хронической усталости, которые являются не только лечебными, а и средствами профилактики возникновения синдрома хронической усталости:

*  При хронической утомляемости необходимо пить успокаивающие нервную систему настои из мяты и мелиссы. Мяту и мелиссу можно сочетать. Заваривать, как обычный чай.

*  Ежедневное употребление орехов, изюма, сыра в умеренных количествах, не стоит ими злоупотреблять, поможет снять хроническую утомляемость, тонизирует ЦНС.

 *  При хронической утомляемости 3 раза в неделю рекомендуется пить отвар картофеля с шелухой. В нем много витаминов. Лучше употреблять отвар в холодном виде. Перед тем, как варить картофель, не забудьте его хорошенько вымыть.

*  При синдроме хронической усталости хорошо успокаивает и расслабляет организм молоко с желтком. Молоко следует подогреть, разбить в него свежий сырой яичный желток, добавить на кончике ложки сахар и маленькими глотками выпить. Принимать это средство следует 2 - 3 раза в день на протяжении 1 - 2 недель.

*   При хронической утомляемости каждое утро натощак принимать смесь из 1 чайной ложки лимонного сока, 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки растительного масла. Все эти компоненты хорошо снимают усталость и дарят бодрость.

*  Отвар из иван-чая, (кипрея узколистого) поможет придать Вам бодрость, повысить иммунитет, уменьшить головную боль. Для приготовления этого отвара нужно взять 2 столовых ложки травы и заварить, как обычный чай. Принимать отвар из иван-чая 2 - 3 раза в день.

Но! Следует знать, что отвары ни в коем случае нельзя употреблять беременным женщинам, а также в период грудного кормления. Будьте осторожны: при длительном приеме отваров возможно возникновение желудочно-кишечных расстройств.

Желаю Вам крепкого здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий