10 февр. 2012 г.

Чтобы выгладить накрахмаленное белье

Чтобы выгладить накрахмаленное белье следует знать  некоторые правила.

Накрахмаленное белье в глаженном виде может быть мягким, средним или жестким. Слишком пересушенное накрахмаленное белье сбрызнуть водой и свернуть, дать ему некоторое время отлежаться. Чтобы качественно выгладить вещи из накрахмаленного белья следует пользоваться не слишком горячим утюгом.

У верхних сорочек с воротником и манжетами прежде всего следует выгладить накрахмаленные части, а затем все остальное в прежнем порядке.
Влажные воротнички и манжеты поочередно тщательно расправить, положить на гладильную доску, слегка протереть чистой влажной тряпочкой или марлей для удаления оставшегося на поверхности крахмала (который может легко принять коричневую окраску).

Воротнички следует выгладить сначала с левой стороны, затем попеременно с обеих сторон до полной гладкости и сухости. С помощью края утюга воротничок перегнуть вдвое.

Манжеты также выгладить с левой стороны, а затем с правой.

Если у Вас на глаженном белье возникли складки, их рекомендуется удалить при помощи влажной тряпочки или марли и повторно его выгладить. Эти правила касаются всего накрахмаленного белья.

Желаю Вам успехов и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий